Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Интервал: AA AA AA
Цвета: Ц Ц Ц Ц Ц
перейти на версию для слабовидящих

г. Нижний Новгород, ул. Грузинская, д. 10
Колл-центр: 281-57-67

г. Нижний Новгород, ул. Лопатина, д. 2
Колл-центр: 281-57-68

г. Нижний Новгород, ул. Донецкая, д. 4
Колл-центр: 281-57-69

Наша история

В 1981 году, в торжественной обстановке была открыта Детская поликлиника №22 (главный врач – Буйлова Галина Николаевна, главная медсестра – Рыжова Вера Фёдоровна).

С 1999 года и по настоящее время главным врачом ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №22 Нижегородского района» является Антонова Марина Анатольевна. Главная медицинская сестра Виноградова Наталья Евгеньевна.

В 2006 году произошла реорганизация поликлиники путём присоединения детской поликлиники №3 к основной поликлинике №22.

Современное Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Детская городская поликлиника № 22 Нижегородского района г. Нижнего Новгорода» имеет три педиатрических отделения. Медицинская помощь оказывается на 27 педиатрических участках детям всего Нижегородского района. Работают врачи узких специальностей (оториноларинголог, офтальмолог, кардиолог, дерматолог, невролог, хирург, травматолог-ортопед, эндокринолог, гинеколог), врачи функциональной диагностики - ЭКГ, УЗИ. В первом педиатрическом отделении функционирует дневной стационар. Во всех трех педиатрических отделениях расположены физиотерапевтический кабинет, прививочные и процедурные кабинеты, массажный кабинет. Клинико-диагностическая лаборатория и рентген-кабинет, организованы как в первом педиатрическом отделении, так и во втором педиатрическом отделении. Отделение организации медицинской помощи несовершеннолетним в общеобразовательных учреждений обслуживает 18 школ и 30 дошкольных учреждений.

Детская городская поликлиника №22 Нижегородского района Нижнего Новгорода успешно реализует мероприятия федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». Также в рамках реализации целевой программы «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медицинских организаций» за счет федеральных средств в учреждение было поставлено современное высокотехнологичное оборудование.

В 2019 году еще 2 поликлинических подразделения включены в план капитальных ремонтов учреждений здравоохранения Нижегородской области.

В 2020 году планируется проведение капитального ремонта подразделения на ул. Донецкая д.4, включающего в себя ремонт входной группы и 1-го этажа, строительство крытой колясочной, создание открытой регистратуры, картохранилища и колл-центра. «Проведение капитальных ремонтов позволило внедрить ряд мероприятий приоритетного проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь», основанного на принципах бережливого производства.

Основой в работе коллектива являются правила этики и деонтологии, забота о пациентах и друг о друге, сплоченность, единомыслие, что способствует и будет способствовать успехам в нашей нелегкой, но горячо любимой работе.